» » Рязанские «десантницы» на День рождения дома разгромили казанский «Рубин» в Суперлиге-2024

24-04-2024, 00:51
Просмотров: 420

В Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2024 года 20-22 апреля состоялись матчи 6-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Наталья Карасёва), 21 апреля отмечавший свой 28-й День рождения, накануне, в субботу, 20 апреля, одержал первую победу в турнире, на домашнем поле стадиона «Спартак» разгромив гостей из казанского «Рубина» - 4:0! Дублем и голевой передачей отметилась лучший бомбардир «десантниц» прошлого сезона, член сборной России Елена Зубкова (еще один чистый гол у нее, по непонятной причине, «отобрал» главный судья)! Свой фирменный мяч со штрафного в «девятку» положила Наталья Перепечина, а Виктория Ильина открыла счет голам за взрослую команду!
Хозяева, очевидно, сделали ставку на «быстрый» гол, и она себя полностью оправдала: второй подряд угловой, поданный экс-игроком сборной России Натальей Перепечиной слева на 3-й минуте, действующая «сборница», лучший бомбардир «Рязани-ВДВ»-2023 Елена Зубкова претворила ударом головой из пределов вратарской в забитый мяч – 1:0! На 20-й минуте едва не удвоила преимущество «десантниц» уже сама Наталья, с 26 метров фирменным ударом со штрафного попав в левую крестовину гостевых ворот… Казанки старались отыграться, и до перерыва самый реальный шанс на 36-й минуте не реализовала Оксана Пизлова, метров с 10-ти пробив мимо левой штанги… Сразу после перерыва, на 48-й минуте Елена Зубкова, подкараулив ошибку вратаря «рубиновых» Елизаветы Севко, забила еще один «быстрый» гол, но… абсолютно чистый мяч главный арбитр Марина Крупская, по непонятной причине, не засчитала! В середине тайма у гостей была еще одна неплохая возможность для взятия ворот, но из пределов штрафной теперь уже промахнулась экс-«десантница» Алина Скидан…
А затем наступила четырехминутка – с 76-й по 80-ю минуты, подарившая «Рязани-ВДВ» на День рождения крупную победу! Сначала Наталья Перепечина с третьей попытки со штрафного метров с 25-ти, все же, положила мяч, скользнувший по руке голкипера казанок, в левую «девятку» - 2:0! Затем Елена Зубкова, на левом фланге пойдя в смелый обыгрыш и выиграв силовую борьбу у защитницы «Рубина», с лицевой линии выкатила мяч на линию вратарской, и Виктория Ильина мощным ударом открыла свой лицевой счет в Суперлиге-2024 – 3:0! И, наконец, после очередного углового в исполнении Натальи Перепечиной, на этот раз с правого фланга, Валерия Алёшичева с линии вратарской откинула мяч на Елену Зубкову, и Елена, найдя брешь в частоколе ног, метров с девяти бильярдным ударом в левый нижний угол оформила дубль и установила окончательный счет – 4:0 в пользу «Рязани-ВДВ»! Лучшего подарка на День рождения и пожелать нельзя!
ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ЖФК «Рубин» (Казань) – 4:0 (1:0)
Голы: Зубкова (Перепечина), 3 – 1:0. Перепечина, 76 – 2:0. Ильина (Зубкова), 78 – 3:0. Зубкова (Алёшичева), 80 – 4:0.
«Рязань-ВДВ»: Жаманакова (к) (Родыгина, 85), Берендеева, Долматова Т., Осмоловская, Зиястинова, Завадкина (Ильина, 29), Перепечина, Алёшичева, Королёва (Гусева, 46), Солина (Табукова, 90), Зубкова.
«Рубин»: Севко, Карагёзян (Долматова П., 46), Кулинич, Ульянина, Шолгина (к), Скидан, Воробей, Долгих, Бенкевич (Овечкина, 68), Жукова, Пизлова.
Судьи: главный – Марина Крупская, ассистенты – Анастасия Матвеева и Дарья Тихомирова, резервный – Ксения Горячева; инспектор матча – Татьяна Евсеева.
Предупреждения: нет – нет.
Статистика матча: владение мячом – 40%-60%, удары (в створ ворот) – 9(6)-9(3), угловые – 7-2, офсайды – 1-0, нарушения – 13-12, предупреждения – 0-0.
20 апреля. Рязань. Стадион «Спартак».
Остальные матчи 6-го тура завершились следующим образом: «Енисей» (Красноярск) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:1, «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 3:1, «Звезда-2005» (Пермь) – «Спартак» (Москва) – 1:2, «Краснодар» (Краснодар) – «Чертаново» (Москва) – 2:1.
Неделей ранее, 14 апреля, состоялись 5 матчей 5-го тура Суперлиги-2024.
ЖФК «Рязань-ВДВ» в первом домашнем матче текущего чемпионата на поле стадиона «Спартак» - с пермской «Звездой-2005», пропустив в добавленное время первого тайма от экс-«десантницы» Ксении Шаховой и не использовав пару хороших шансов, чтобы отыграться, после перерыва (Эльвира Зиястинова на 57-й минуте и Елена Зубкова на 63-й минуте), уступила гостям – 0:1.
ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Звезла-2005» (Пермь) – 0:1 (0:1)
Голы: Шахова (Козыренко), 45+2 - 0:1
«Рязань-ВДВ»: Жаманакова (к), Берендеева, Долматова, Запотичная (Осмоловская, 30), Зиястинова, Королёва (Табукова, 75), Алёшичева, Завадкина (Гусева, 46), Перепечина, Солина, Зубкова.
«Звезда-2005»: Широкова, Еремеева, Ковтун, Морозова (Осипова, 90), Нургалиева, Сергейчик (Рогожкина, 90), Шахова, Шлапакова, Гайстенова (Ларина, 46), Козыренко (Котельникова, 90), Курочкина (к) (Первушина, 46).
Судьи: главный – Алина Вахрушева, ассистенты – Екатерина Павленко и Оксана Лихачёва, резервный – Ксения Горячева; инспектор матча – Надежда Ульяновская.
Предупреждения: Королёва, 73 – Шахова, 36.
14 апреля. Рязань. Стадион «Спартак».
Остальные матчи 5-го тура, состоявшиеся 14 апреля, принесли следующие результаты: ЦСКА (Москва) – «Чертаново» (Москва) – 4:2, «Спартак» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 2:0, «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Краснодар» (Краснодар) – 3:0 (воспитанница «Рязани-ВДВ» Валерия Хохлова, выйдя на замену в составе «Зенита» на 87-й минуте, на 91-й минуте забила свой первый мяч за санкт-петербурженок), «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Локомотив» (Москва) – 0:4 (воспитанница «Рязани-ВДВ», капитан «железнодорожниц» Анна Беломытцева отметилась в этой игре дублем – на 61-й и 63-й (с пенальти) минутах).
После 6-го тура (при практически несыгранном, по известным трагическим причинам, 23 марта и перенесенном на 29 июня 3-м туре) ЖФК «Рязань-ВДВ», набрав в четырех сыгранных матчах 4 очка (соотношение забитых и пропущенных мячей – 5:5), занимает в турнирной таблице 8-е место
В 7-м туре в субботу, 27 апреля, рязанские «десантницы» сыграют в гостях с «Краснодаром», занимающим в таблице 7-е место (5 игр – 6 очков, 4:8).