Герой недели 22-28 мая 2017 года

2-06-2017, 11:20
Просмотров: 1 558

Спортсмен недели

Спортсмен рязанского ЦСП, мастер спорта России международного класса Андрей Волков в составе сборной МВД России 26 мая завоевал Кубок Президента России по самбо в Москве, выиграв все три своих схватки, а в новом рейтинге Международной федерации дзюдо (22 мая) поднялся в мировой табели о рангах на рекордное восьмое место в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг (1751 очко – лучший среди россиян).

Команда недели

Команда рязанских рафтеров на Чемпионате и Первенстве Европы по рафтингу (сплаву по горной речке) в Грузии 22-28 мая завоевала 6 бронзовых медалей.

ЖФК «Рязань-ВДВ» 22 мая в матче 6-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2017 года в Красноярске выиграла у местного «Енисея» 1:0 и поднялась в турнирной таблице на третье место.

Игрок недели

Форвард ЖФК «Рязань-ВДВ» Марина Фёдорова 22 мая забила победный мяч в матче 6-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2017 года в Красноярске против местного «Енисея» (1:0)

Паралимпиец недели

Парагребец рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса Артём Воронков завоевал «бронзу» на дистанции 200 м в байдарке-одиночке на 2-м этапе Кубка мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ 2017 года  в Сегеде (Венгрия) 26-28 мая.

Спортсменка рязанского ЦСП, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва на Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражение опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Смоленске 19-24 мая завоевала два «золота» в толкании ядра (7 м 72 см) и метании копья (16 м 54 см) и «бронзу» в метании диска (15 м 37 см).

Тренер недели

Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», чей ученик – парагребец, мастер спорта России международного класса Артём Воронков завоевал «бронзу» на дистанции 200 м в байдарке-одиночке на 2-м этапе Кубка мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ 2017 года  в Сегеде (Венгрия) 26-28 мая.

Тренер рязанской ДЮСШ «ЦСК» Юлия Богачёва, чьи ученики завоевали 5 медалей (2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую) на Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Смоленске 19-24 мая.

Заслуженные тренеры России Олег Быстров (по самбо) и Андрей Попов (по дзюдо), чей воспитанник,  спортсмен рязанского ЦСП, мастер спорта России международного класса Андрей Волков в составе сборной МВД России 26 мая завоевал Кубок Президента России по самбо в Москве, а в новом рейтинге Международной федерации дзюдо (22 мая) поднялся в мировой табели о рангах на рекордное восьмое место в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг.

Главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин, чья команда 22 мая в матче 6-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2017 года в Красноярске выиграла у местного «Енисея» 1:0 и поднялась в турнирной таблице на третье место.