» » Рязанские баскетболисты сражаются на домашнем этапе российской ДЮБЛ

Рязанские баскетболисты сражаются на домашнем этапе российской ДЮБЛ

14-11-2017, 09:09
Просмотров: 1 117

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе баскетбольного клуба российской Суперлиги-1 БК «Рязань» Михаил Солдатов, в минувшую субботу, 11 ноября, в Рязани в Спорткомплексе Дворца детского творчества стартовал групповой этап предварительной стадии турнира российской Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). Пока, правда, после двух сыгранных матчей хозяевам паркета, рязанцам не удалось разжиться победами. Но - все еще впереди.

В гости к команде ДЮБЛ «Рязань» пожаловали «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Динамо – Юность Москвы» (Москва), «Иркут» (Иркутск) и «Университет-Югра-АВЕРС» (Сургут).

Первым соперником юных рязанских «зубров» стала команда из Приморья – один из фаворитов квинтета. Отметим, что до большого перерыва рязанцы достойно сражались с заметно превосходящим их в росте противником (два их лидера ростом 210 и 207 сантиметров чего стоят!) – 36:41. Но затем антропометрические данные владивостокцев, очень важные, особенно в этом возрасте, дали о себе знать. Решающей оказалась третья четверть, которую хозяева провалили (6:21). При 42:62 перед заключительным перерывом противнику не составило труда довести дело до победы – 53:84.

«Рязань» в стартовом матче выступала в таком составе: Ржевский (9), Буданов (10), Самсонов (11), Бакланов (9), Болтунов (4) – стартовая пятерка, Клочков (2), Ковердяев (3), Ефремочкин (5), Куликов, Русаков.

На следующий день «зубров» экзаменовали юноши столичного «Динамо». Гости проводили свой первый матч на турнире и выглядели свежее. Особенно это стало заметно ближе к большому перерыву, когда москвичам удалось создать шестнадцатиочковый отрыв – 27:43. В дальнейшем «динамовцы» его только укрепили – 47:77.

«Рязань» отыграла эту встречу таким составом: Ржевский (13), Буданов (10), Бакланов (5), Болтунов (4), Куликов – стартовая пятерка, Клочков, Ковердяев, Самсонов, Ефремочкин (13), Русаков (2).

В других матчах двух первых дней турнира были зафиксированы следующие результаты: «Университет-Югра-АВЕРС» - «Иркут» - 43:82, «Спартак-Приморье» - «Университет-Югра-АВЕРС» - 86:45. Таким образом, после двух игровых дней лидерство захватил «Спартак-Приморье» - 2 победы, по одной имеют «Иркут» и «Динамо – Юность Москвы».