» » Рязанская теннисистка Анна Фёдорова выиграла и Чемпионат, и Открытое Первенство области

3-08-2016, 12:10
Просмотров: 2 681
На минувшей неделе, 25-31 июля, в Рязани прошли сразу два соревнования по теннису: на кортах Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Чемпионат Рязанской области, а на кортах городской ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО – турнир Российского теннисного тура (РТТ), Открытое Первенство Рязанской области на призы Babolat, в котором приняли участие порядка 70 игроков из 11 регионов России. Главной героиней обоих турниров в очередной раз стала воспитанница «Юниора» и тренера Валерия Кордюкова – Анна Фёдорова (на фото), которая, переезжая из ЦПКиО в озеровскую Академию и обратно, сумела завоевать три «золота»: в Первенстве области в одиночном разряде в возрастной категории до 17 лет и в Чемпионате области и в одиночном, и в парном (в дуэте с землячкой Кариной Калниньш). Кстати, в планах рязанской теннисистки были четыре высших награды, но ее партнерша по паре из Казани не смогла принять участие в этом турнире, и Первенство области досталось другому рязанскому дуэту – Елизавете Муравьёвой и Тамаре Личанин.

По итогам Чемпионата Рязанской области в одиночном разряде среди мужчин 1-е место занял Антон Князев, 2- место – Дмитрий Бакунин, 3- место – Андрей Рябушкин. В парном разряде среди мужчин 1-е место завоевала пара Антон Князев и Дмитрй Бакунин, 2-е место - у Владимира Васильева и Максима Оглодина.
В одиночном разряде среди женщин 1-е место заняла Анна Фёдорова, 2-е место – Валерия Никонова, 3-е место – Тамара Личанин.
В парном разряде среди женщин 1 место заняла пара Карина Калниньш-Анна Фёдорова, 2-е место – Елизавета Муравьёва-Тамара Личанин.

По итогам Открытого Первенства Рязанской области на призы Babolat, в котором хозяева кортов завоевали 8 медалей (3 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы»), победителями и призерами стали:

Парный разряд.

В возрастной группе до 13 лет: Юноши. 1. Д. Бинда - Е. Макеев (Саранск). 2. Г. Коптелов - А. Латин (Коломна). Девушки. 1. О. Сорочкина (Балашиха) - А. Оскирко (Москва). 2. Е. Архипова (Луховицы) - П. Кайбекова (Саратов).

До 17 лет: Юноши. 1. Б. Сотников - А. Шиповский (Коломна). 2. Тимофей Сеньков – Фёдор Замахин (Рязань). Девушки. 1. Тамара Личанин – Елизавета Муравьева (Рязань). 2. Эвелина Пахоменко (Корсаков, Сахалин) - Полина Дорошенко (Иркутск) (учащиеся рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова).