» » Рязанский боксер Мирослав Пешков выиграл Чемпионат МВД России – и лично, и в команде

24-09-2019, 21:40
Просмотров: 1 361

В Красноярске во Дворце спорта имени Михаила Дворкина 9-15 сентября прошел Чемпионат Министерства внутренних дел (МВД) России по боксу, в котором приняли участие более 50-ти команд из 34-х регионов России и свыше 250-ти спортсменов, причем, впервые победителям в каждой весовой категории, помимо золотой медали, вручались чемпионские пояса.

Среди учебных заведений системы МВД России первое место в общекомандном зачете завоевали боксеры Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (главный тренер команды – Александр Шешенин), за команду которого выступал курсант Рязанского филиала, недавно примеривший погоны младшего лейтенанта полиции, серебряный призер юношеского Первенства Европы, победитель Первенства России, победитель и призер Всероссийских и международных турниров, мастер спорта России Мирослав Пешков (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета).

Кроме командной победы, 22-летний воспитанник скопинского бокса выиграл и личное «золото», и пояс чемпиона в весе до 69 кг. На пути к победе в ведомственном Чемпионате МВД Мирослав Пешков, на счету которого 130 побед в 157-ми боях, поочередно победил Масиса Карамяна (Алтайский край), Александра Курепина (Белгородская обл.) и, наконец, в финале – досрочно, в 1-м раунде, после эффектного нокдауна оказавшегося на полу орловца Андрея Андрияхина!