» » ФК «Рязань» проиграл в Новомосковске тульскому «Химику-Арсеналу»

ФК «Рязань» проиграл в Новомосковске тульскому «Химику-Арсеналу»

22-10-2019, 14:19
Просмотров: 663

В субботу, 19 октября, в Первенстве российской Профессиональной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2019-2020 гг. состоялись матчи 14-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) играл в Новомосковске с тульским «Химиком-Арсеналом» и, выиграв первый тайм 1:0 (на 19-й минуте выход один на один прямо по центру уверенно реализовал Владислав Мещеряков, на 28-й минуте не реализовавший еще один великолепный момент, который, кто знает – мог привести совсем к другому итогу), во втором откровенно провалился, в первую очередь, в обороне. Так, всего лишь за 26 минут второй «сорокапятиминутки» (с 54-й по 80-ю) «горожане» пропустили четырежды (!), причем, три мяча в ворота рязанцев были забиты из пределов вратарской площадки. А еще один – издевательски эстетски метров с 10-ти, когда три игрока гостей завороженно наблюдали за тем, как находящийся рядом с ними игрок хозяев спокойно принял мяч головой, скинул его себе на грудь, затем – на ногу и с разворота вколотил его в ворота. В общем, стали полноправными соавторами шедевра… Второй мяч, забитый с пенальти капитаном Алексеем Житниковым на 90-й минуте встречи, вряд ли, хоть в какой-то степени подсластил пилюлю поражения – 2:4. С обороной надо что-то делать…

«Химик-Арсенал» (Тула) - ФК «Рязань» - 4:2 (0:1)

Голы: Мещеряков, 19 – 0:1; Мингазов, 54 – 1:1; Изотов, 73 – 2:1; Борсяков, 76 – 3:1; Изотов, 80 – 4:1; Житников,90 (пен.) – 4:2.

«Химик-Арсенал»: Герасимов, Иванов, Крикуненко, Злобин, Петров (Кучиев, 90+), Рыжов, Мингазов (Дудайти, 57), Короев (Изотов, 57), Ивакин, Пантелеев (Мистулов, 90+), Аджоев (Борсяков, 66).

ФК «Рязань»: Березин, Бобрышов, Шатский, Гришин (Тонких, 82), Житников, Белобаев, Малахов (Барков, 82), Дегтярев, Губанов (Климашин, 68), Прилепский (Никитин, 54), Мещеряков (Клишин, 70).

Предупреждения: Губанов, 67 – грубая игра.

Судьи: Осипов (Смоленск), Золотарев (Брянск), Циклаури (Москва).

19 октября. Новомосковск. Стадион «Химик». 1000 зрителей.

Проиграв в гостях тулякам, ФК «Рязань» занимает в турнирной таблице группы «Центр» 11-е место, набрав после 13 игр – 15 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 20:20). На следующей неделе рязанцам предстоит сыграть сразу дважды: в среду, 23 октября, в гостях - пропущенный матч 6-го тура с ФК «Калуга» (10-е место: 13 игр – 16 очков, 18:18), а в воскресенье, 27 октября, на домашнем стадионе «Спартак» - встречу 15-го тура с подмосковными «Химками-м» (12-е место: 13 игр – 14 очков, 19:24).