» » Рязанские теннисисты Наскидашвили и Трунов завоевали «серебро» Чемпионата ЦФО России, у рязанцев – 4 медали

11-03-2020, 20:02
Просмотров: 924

В подмосковной Балашихе 2-7 марта прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по теннису среди мужчин и женщин с призовым фондом 200 тысяч рублей, по итогам которого воспитанники рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) завоевали 4 медали (2 серебряные и 2 бронзовые) и отобрались на Чемпионат России-2020.

В мужском парном разряде «серебро» завоевали рязанцы, мастера спорта России Никита Наскидашвили (на фото слева) и Игорь Трунов (на фото справа). В 1/8 финала рязанские теннисисты разгромили москвича Дмитрия Мягкова и коломенца Даниила Набатчикова – 6:1, 6:4. В полуфинал Наскидашвили и Трунов прошли без борьбы – в виду снятии по болезни в четвертьфинале фаворитов турнира, 1-х сеяных красногорца Александра Овчарова и Андрея Уварова из Одинцово. В напряженном полуфинале Никита Наскидашвили и Игорь Трунов вырвали победу у 3-й сеяной пары в лице еще одного рязанского «академика», кандидата в мастера спорта Ильи Лебедева и москвича Александра Матуса – 7:5, 7:6 (7:5). А в напряженнейшем финальном матче рязанский дуэт на тай-брейке уступил москвичу Ярославу Простакову и Александру Степину из подмосковного Протвино – 6:3, 5:7, 11:13. В итоге, у Никиты Наскидашвили и Игоря Трунова – «серебро» Чемпионата ЦФО России-2020, у Ильи Лебедева – «бронза».

В мужском одиночном разряде (53 участника) лучший результат среди рязанских теннисистов на балашихинских кортах показал Игорь Трунов, завоевавший «бронзу». В 1/16 финала наш земляк выиграл у 2-го сеяного Владимира Осьминкина (Шахты, Ростовская обл.) – 7:5, 6:3, в 1/8 финала сломил сопротивление теннисиста рязанской озеровской Академии Даниэля Литвинова – 6:4, 7:6 (7:2). В четвертьфинале Игорь Трунов прошел снявшегося по болезни 8-го сеяного Андрея Уварова из подмосковного Одинцово, а в полуфинале уступил будущему победителю турнира красногорцу Александру Овчарову – 6:? (3:7), 4:6, заняв, в итоге, третье место. «Серебро» здесь завоевал 3-й сеяный москвич Ярослав Простаков, вторая «бронза» - у 1-го сеяного Александра Степина из подмосковного Протвино.