» » Рязанский теннисист Игорь Трунов стал четвертым на Кубке России

Рязанский теннисист Игорь Трунов стал четвертым на Кубке России

13-02-2020, 22:51
Просмотров: 645

В Альметьевске (Республика Татарстан) 1-9 февраля прошел Кубок России по теннису среди мужчин и женщин, в котором приняли участие несколько рязанских игроков. Лучший результат среди наших теннисистов показал мастер спорта России Игорь Трунов (на фото – справа), занявший в одиночном разряде четвертое место. В стартовом матче 1/16 финала Трунов в трех сетах сломил сопротивление своего однокашника по Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, мастера спорта России Андрея Буданова – 7:6 (7:4), 5:7, 6:4. В 1/8 финала рязанскому теннисисту вновь понадобилось три сета для победы над 8-м сеяным Григорием Енуковым из подмосковного Королёва – 5:7, 6:2, 6:3. Ситуация третий раз подряд повторилась в четвертьфинале против тольяттинца Павла Вербина, и вновь Игорь Трунов оказался сильнее в трех сетах – 7:5, 4:6, 6:3.

Но, видимо, три напряженнейших матча отняли у рязанского теннисиста очень много сил, и, как следствие: поражение в полуфинале от 3-го сеяного, будущего победителя Кубка России симферопольца Максима Ратнюка – 2:6, 3:6 («серебро» выиграл 1-й сеяный Кристиан Лозан из подмосковных Мытищ) и в матче за «бронзу» - от ростовчанина Александра Перфилова – 5:7, 4:6. В итоге, Игорь Трунов занял самое обидное четвертое место…

Стоит также отметить, что в парном разряде Игорь Трунов и еще одни рязанский «академик» Никита Наскидашвили (на фото – слева) дошли до четвертьфинала.