» » Теннисист рязанской Академии Максим Лавыгин выиграл «золото» и «серебро» на всероссийском турнире в Тульской области

11-03-2021, 00:09
Просмотров: 662

В Донском (Тульская обл.) 1-7 марта состоялся турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIБ  среди юношей и девушек до 17 лет – Первенство города Донской, по итогам которого спортсмен рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Максим Лавыгин (на фото) завоевал «золото» в парном разряде и «серебро» в одиночном.

В одиночном разряде Максим, являясь рейтинг-фаворитом турнира, 1-м сеяным, сначала выиграл предварительную группу 2 с двумя победами, затем играючи дошел до финала, убрав со своего пути одного за другим: в 1/8 финала москвича Дениса Вишенчука-Вишенько – 6:3, 6:4, в четвертьфинале еще одного столичного игрока Сергея Колесникова – 6:1, 6:0 и в полуфинале брянца Егора Польского – 6:0, 6:2. Однако в финальном матче Максим Лавыгин проиграл 7-му сеяному Макару Елесину – 0:6, 4:6 и завоевал серебряную награду.

То, что не до конца удалось в «личке», Максим Лавыгин с лихвой компенсировал в парном разряде – в дуэте с Иваном Лукашевым из Кисловодска. Максим и Иван, также посеянные под №1, блестяще оправдали статус фаворитов турнира, в четвертьфинале выбив москвича Дмитрия Ковалёва и Тимофея Нещадина из Жуковского – 6:4, 6:1, в полуфинале обыграв воспитанников рязанской озеровской Академии Руслана Анурьева и Леонида Руднева – 6:1, 6:3, и, наконец, в финале уверенно разобравшись со 2-ми сеяными Алексеем Куликовым-Акшенцевым (Домодедово) и москвичом Иваном Сухановым – 6:2, 6:4, завоевав золотые медали!

Рязанские «академики» Руслан Анурьев и Леонид Руднев в матче за «бронзу», к сожалению, уступили на решающем тай-брейке.