» » Рязанец Дмитрий Андрейкин с «КПРФ» стали четвертыми на Командном Чемпионате России

19-05-2021, 18:05
Просмотров: 548

В Сочи (Краснодарский край) в Гранд-отеле «Жемчужина» 1-11 мая прошли 28-е Командные Чемпионаты России по шахматам среди мужчин и женщин. В мужской Премьер-лиге, где 9 команд провели круговой турнир, за московский коллектив «КПРФ» на 1-й доске сыграл один из сильнейших шахматистов России, чемпион командных Чемпионатов Европы и мира в составе сборной России, трехкратный чемпион Клубных чемпионатов Европы в составе саратовского «Экономиста-СГСЭУ» (дважды) и македонского «Алкалоида», вице-чемпион Кубка мира, четвертый призер Турнира претендентов на матч за мировую шахматную корону, двукратный чемпион России в «классике», чемпион Европы и первый чемпион России в блице, вице-чемпион России в рапиде, чемпион и призер клубных чемпионатов Китая, многократный чемпион клубных чемпионатов Македонии, международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото – крайний справа). В итоге, «коммунисты» заняли четвертое место, набрав 9 командных очков (выиграли 4 матча, 3 проиграли и один матч сыграли вничью), а рязанский гроссмейстер показал на 1-й доске лучший результат (среди сыгравших все 8 партий) – 5 очков из 8-ми возможных (2 победы, 6 ничьих).