» » Рязанка Нина Глонти со сборной России – в четвертьфинале Чемпионата Европы против Бельгии

24-06-2021, 15:21
Просмотров: 478

В Страсбурге (Франция) и Валенсия 17-27 июня проходит 43-й Чемпионат Европы по баскетболу среди женщин, на котором 16 команд-участниц, помимо наград, сражаются за 6 путевок на Кубок мира-2022.

В понедельник, 21 июня, на Евробаскете-2021 состоялись четыре стыковых квалификационных матча за выход в четвертьфинал.

Занявшая в группе «Д» с двумя победами и одним поражением сборная России, под знамена которой впервые на турнир такого ранга приглашена воспитанница рязанской СШОР «Единство» и тренера Натальи Булаевой, форвард московского ПБК «МБА», бронзовая призерка российской Премьер-лиги 2020-2021 гг., двукратная призерка Кубка России, четырехкратная призерка первенств Европы Нина Глонти (на фото с мячом, №55), встречалась с третьей командой группы «С» сборной Словении (2 победы – 1 поражение), добилась более чем убедительной победы – 93:75 (28:13, 21:16, 25:25, 19:21) и вышла в четвертьфинал на победителя группы «С» сборную Бельгии (2 победы – 1 поражение).

Нина Глонти в матче со словенками вновь показала хороший баскетбол: отыграв на паркете 25 минут 40 секунд, наша землячка набрала 9 очков (один из двух двухочковых бросков, две из трех «трех», одни из двух штрафных), собрала 5 подборов (2-й результат в команде), отдала 3 голевые передачи, совершила 1 фол и 1 потерю, заработала показатель «+/- » +5 и показатель эффективности +12!

Четвертьфинальный матч сборной России против сборной Бельгии состоится 23 июня в 21.45 по московскому времени.