» » Рязанская «десантница» Наталья Перепечина со сборной России разгромили Мальту в мировом отборе-2023

25-10-2021, 15:20
Просмотров: 496

В четверг, 21 октября, состоялись три матча 3-го тура отборочного турнира Чемпионата мира по футболу среди женщин 2023 года в группе «Е». В подмосковных Химках на «Арене Химки» сборная России (главный тренер – Юрий Красножан), под знамена которой в очередной раз призвана полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Перепечина (на фото, 11 игр за национальную сборную), с крупным счетом обыграла сборную Мальты – 3:0. Рязанская «десантница» вышла на замену на 73-й минуте, а все голы в этой встрече оказались в активе экс-футболисток «Рязани-ВДВ»: 45-я минута – Нелли Коровкина (голевую передачу ей метров на 40 отдала еще одна экс-«десантница» Марина Фёдорова), 47-я минута – Кристина Машкова, 88-я минута – Анна Беломытцева.

Другие матчи четверга в группе «Е» завершились следующим образом: Черногория – Азербайджан – 2:0, Дания – Босния и Герцеговина – 8:0.

Таким образом, статус-кво в группе «Е» сохранился: лидирует сборная Дании, набравшая в трех матчах 9 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 23:0). Сборная России также набрала 9 очков и, уступая датчанкам по разности мячей (у наших девушек – 10:0), занимает в турнирной таблице второе место. У идущей на третьем месте Черногории – 6 очков (5:7). Три остальные сборные безнадежно отстали.

Во вторник, 26 октября, сборная России сыграет в Зенице в тренировочном центре ФФБГ гостевой матч со сборной Боснии и Герцеговины (4-е место: 1 очко, 4:13).

Начало игры – в 15.00 по московскому времени.