» » Рязанские настольные теннисисты завоевали три «бронзы» на Первенстве ЦФО России в Липецке

26-02-2022, 01:47
Просмотров: 495

В Липецке 15-20 февраля прошло Первенство Центрального федерального округа (ЦФО) России по настольному теннису среди юношей и девушек до 20 лет, в котором приняли участие более 120-ти спортсменов из 15-ти центральных российских регионов, в том числе 7 рязанских игроков.

В итоге, рязанские настольные теннисисты завоевали на зональном Первенстве ЦФО России три бронзовые медали: две – в командных турнирах, одну – в личном парном разряде.

В мужском командном турнире «бронзу» завоевали Александр Израйлит (Сасово, СШ «Планета спорта», тренер – А. Любаров), Кирилл Ситников (Рязань, ДЮЦ «Спорттур», тренеры – А. и И. Ситниковы) и Максим Кузин (Скопин, СШ «Старт», тренер – И. Гамаюнов), в женском командном турнире бронзовыми призерами стали: Александра Прошлякова (Рязань, СШ «Орион», тренер – О. Гамзина), Елена Балыкова (Скопин, СШ «Старт», тренер – И. Гамаюнов), Вероника Икрянникова (Сасово, СШ «Планета спорта», тренер – А. Любаров) и Алёна Гришкина (Рязань, ДЮЦ «Спорттур», тренеры – А. и И. Ситниковы).

В личном турнире лучший результат среди рязанских игроков показала Елена Балыкова, завоевавшая «бронзу» в парном разряде (в дуэте с Анитой Доржиевой из подмосковных Химок) и занявшая 8-е место в одиночном разряде (7 побед – 3 поражения).