» » Рязанка Анорби Гришина выиграла «золото» и «серебро» Чемпионата России по грэпплингу и грэпплингу-ги в Дагестане

19-11-2022, 12:37
Просмотров: 921

В Каспийске (Республика Дагестан) во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева 12-13 ноября прошел 12-й Чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди мужчин и женщин, ставший рекордным за всю историю и собравший более 350-ти спортсменов из 36-ти российских регионов.

В числе участников российского чемпионата-2022 в Дагестане были 8 рязанских спортсменов, и одной из наших землячек удалось стать одной из главных героинь турнира!

Воспитанница СШОР «Академия единоборств» Анорби Гришина (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Роман Гавриков и Валерий Хабаров), выступавшая в самой легкой весовой категории до 53 кг, выиграла «золото» в грэпплинге и «серебро» в грэпплинге-ги! На пути к званию чемпионки России в дисциплине грэпплинг рязанская спортсменка победила санкт-петербурженку Айшу Магомедову (11:0), еще одну питерскую соперницу Садаф Каюмову (10:1) и, наконец, в финале – Полину Крупскую из Красноярского края – 2:0!

В грэпплинге-ги Анорби Гришина выиграла у Ольги Волковой из Подмосковья – 10:0, Анастасии Леонович (Новосибирская область) – 3:1, все той же питерской Айши Магомедовой – 3:2, но в финале уступила курянке Дарье Лукьянчиковой и завоевала серебряную медаль.

В дисциплине грэпплинг-ги трое воспитанников рязанской СШОР «Юпитер» остановились на Чемпионате России в Каспийске-2022 в шаге от медалей, заняв, в итоге, 5-е места: Ярослав Горинский (вес до 84 кг, тренер – Михаил Лёвин), Валентин Самохин (вес до 130 кг, тренер – Михаил Лёвин) и Александра Лёвкина (вес до 64 кг, тренеры – Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Небольсин и Илья Захаров).