» » Рязанский штангист Никита Хрулёв завоевал «бронзу» Чемпионата России в Новом Уренгое

20-06-2023, 00:07
Просмотров: 349

В Новом Уренгое (ЯНАО) в СК «Звездный» 12-17 июня прошел Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 200-т спортсменов из 40-ка российских регионов и гости из братской-союзной Беларуси.

В числе участников Чемпионата России-2023 были три рязанских штангиста, и без награды наша команда не осталась.

В весовой категории до 96 кг (9 участников) бронзовую медаль в толчке с результатом 204 кг завоевал победитель Кубка России-2023, двукратный бронзовый призер Чемпионата России-2022, мастер спорта России Никита Хрулёв (на фото, тренер – Сергей Бондаренко), параллельно выступающий за Москву. В рывке он стал 4-м, подняв 156 кг и по сумме двоеборья также занял 4-е место с результатом 360 кг, уступив бронзовому медалисту всего 1 килограмм.

В весе до 81 кг (9 участников) мастер спорта России Олег Хугаев (тренер – Сергей Бондаренко), также параллельно выступающий за Москву, занял в двоеборье 6-е место с результатом 319 кг (145+174).

Наконец, в споре женщин в весе до 71 кг (11 участниц) воспитанница СШОР «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Марина Шутова (тренер – Валерий Иконников) с результатом в двоеборье 163 кг (70+93) замкнула таблицу.