» » Рязанка Нина Глонти остановилась в одном балле от дабл-дабла на старте Кубка России

2-10-2023, 14:44
Просмотров: 312

В Вологде в одноименном Универсальном спортивно-концертном комплексе 30 сентября состоялся первый матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу 2023 года среди женщин между местной «Вологдой-Чевакатой» и действующим бронзовым призером Премьер-лиги-2022/23 и серебряным призером Кубка России-2022 московским ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанского баскетбола, форвард сборной России Нина Глонти (на фото с мячом). Первая половина матча осталась за хозяйками, а после большого перерыва москвички перехватили инициативу и, в итоге, одержали гостевую победу – 69:60 (15:25, 15:13, 16:12, 23:10).
Нина Глонти провела очередной хороший матч, став одной из лучших на паркете и всего одного подбора не добрав до дабл-дабла: за 25 минут 46 секунд на площадке наша землячка набрала 12 очков, собрала 9 подбора, отдала 4 голевые передачи (в минус – 1 потеря), получила 2 фола, заработала очковый показатель +10 и коэффициент полезности 11!
Ответный кубковый матч между этими соперниками пройдет 24 октября в столичном «Баскет Холле Москва».