» » Рязанец Евгений Луканцов – чемпион России в эстафете, у нас - плюс три «бронзы»

Рязанец Евгений Луканцов – чемпион России в эстафете, у нас - плюс три «бронзы»

2-10-2023, 14:54
Просмотров: 695

В Краснодаре 24-28 сентября прошли Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, в которых приняли участие более 300-т спортсменов из 24-х российских регионов, в том числе и рязанские гребцы.
В предпоследний соревновательный день, 27 сентября, в акватории озера Старая Кубань были разыграны награды в эстафетах 4Х200, и рязанская копилка пополнилась еще четырьмя медалями в мужской байдарке-одиночке, которые завоевали воспитанники СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины).
Свое второе «золото» Чемпионата России-2023 – после личного спринта – сотоварищи с результатом 2 минуты 26,606 секунды выиграл участник Олимпийских игр 2016 и 2020 гг., двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, первый в истории российской байдарки обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов (на фото – пятый слева). Бронзовыми призерами в эстафете с результатом 2 минуты 29,774 секунды стали его однокашники – бронзовый призер Чемпионата мира, чемпион Всемирной Летней Универсиады, мастер спорта России международного класса Артём Кононюк (на фото - третий справа), мастера спорта России Кирилл Буцких (на фото – крайний справа) и Михаил Бартошевич (на фото – второй справа).
Наша эстафетная команда каноистов с результатом 2 минуты 52,731 секунды финишировала 4-й, не дотянув до «бронзы» 0,345 секунды - мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина), мастер спорта России Матвей Арсёнов, Данила Карпов и Сергей Немов (все – СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).