» » Рязанец Роман Ерлинеков завоевал «золото» Чемпионата России в марафоне, Олег Гусев и Евгений Луканцов – в олимпийской «четверке»

10-09-2020, 22:03
Просмотров: 537

В Казани 6 сентября прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которого рязанские гребцы завоевали 5 медалей – 3 золотые и 2 бронзовые.

В каноэ-одиночке на своей коронной марафонской дистанции «золото» с результатом 2 час 06 минут 30,53 секунды выиграл воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», лучший российский марафонец последнего десятилетия, призер Кубка мира, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (на фото).

В олимпийском виде программы – мужской байдарке-четверке на дистанции 500 м «золото» с результатом 1 минута 19,66о секунды выиграл экипаж, в составе которого свои очередные чемпионские титулы завоевали первый в истории рязанской гребли участник Олимпиады-2016, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, первый в истории российской байдарки обладатель Кубка мира, кандидат в Олимпийскую сборную России на дистанции 200 м, заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов (на фото – крайний справа) и чемпион 2-х Европейских игр, призер чемпионатов Европы, обладатель Олимпийской лицензии-2020 именно на этой дистанции, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото – второй справа), а бронзовый призер чемпионата мира, победитель Всемирной Летней Универсиады, мастер спорта России международного класса Артём Кононюк (всех четверых спортсменов тренируют заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины – на фото, а также Маргарита Тебенихина) стал здесь бронзовым призером (1 мин 21,268 с).

В мужском каноэ-четверке на полукилометре «бронзу» завоевал воспитанник касимовской СШОР «Лидер», мастер спорта России Николай Мелешников (1 мин 33,269 с).

В женском каноэ-одиночке в марафоне еще одна представительница касимовского «Лидера», мастер спорта России Ксения Телегина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) с результатом 2 часа 22 минуты 33,59 секунды замкнула шестерку сильнейших.