» » Рязанские боксеры завоевали 9 медалей на Международном турнире в Абхазии

Рязанские боксеры завоевали 9 медалей на Международном турнире в Абхазии

15-10-2023, 13:09
Просмотров: 587

В Пицунде (Республика Абхазия) 2-8 октября прошел 29-й Международный турнир по боксу, посвященный памяти Мастера спорта СССР Георгия Блаб, в котором приняли участие 306 спортсменов из Абхазии, Армении, России и Южной Осетии.

Рязанский бокс на традиционном турнире на берегу Чёрного моря представляли 13 воспитанников СШОР «Академия единоборств» (тренеры – Евгений Фомин и Сергей Величковский) и спас-клепиковской СШ «Триумф» (тренер – Анатолий Сорокин), и наши юные боксеры завоевали общими усилиями 9 медалей – 3 золотые, 5 серебряных и одну бронзовую!
В споре юношей 15-16 лет «золото» в весовой категории до 57 кг выиграл Артёмий Сухарников, «серебро» в весе до 60 кг – у Максима Калинина.
Среди юношей 13-14 лет чемпионом в весе до 52 кг стал Александр Мацуев, серебряным призером в весе до 60 кг – Никита Кузин.
В возрастной категории 11-12 лет «золото» в весе до 44 кг добыл Тимофей Перепелица, с «серебром» вернулись в Рязань Михаил Тишкин (вес до 40 кг), Алексей Арсеньев (вес до 46 кг) и Илья Никогосян (вес до 70 кг), «бронзу» в нашу копилку в весе до 35 кг добавил Илья Винокуров.