» » Рязанцы завоевали 15 наград на Всероссийском турнире по всестилевому каратэ в «городе оружейников»

16-02-2023, 01:10
Просмотров: 420

В Туле в многофункциональном спортивном комплексе «Тула-Арена» 3-6 февраля прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Памяти Защитников Отечества», в которых приняли участие более 700-т спортсменов из 25-ти российских регионов.
Рязанские каратисты в столь многолюдной компании показали себя с лучшей стороны, завоевав общими усилиями 15 медалей – 4 золотые, 10 серебряных и одну бронзовую!
Львиную долю наград – 14 (4-9-1) - завоевали воспитанники СШОР «Олимпиец».
В дисциплине «Ограниченный контакт» (ОК) «золото» выиграли Михаил Сторожук (12-13 лет, весовая категория до 40 кг) и Никита Потапов (12-13 лет, вес до 50 кг).
«Серебро» в ОК – у Евдокии Асриян (12-13 лет, вес до 40 кг), Максима Жукова (12-13 лет, вес до 50 кг), Михаила Гладышева (12-13 лет, вес до 55 кг), Георгия Артёмова (12-13 лет, вес до 60 кг), Алексея Тяжкина (14-15 лет, вес до 50 кг), Александры Нестеровой (14-15 лет, вес до 50 кг), Максима Силина (14-15 лет, вес до 60 кг).
Полина Рыбачева завоевала «золото» в командных соревнованиях и «серебро» в ОК (двоеборье) среди девушек 12-13 лет. Даниил Рыбачев занял 2-е место в командных соревнованиях и 3-е место в ОК (двоеборье) среди юношей 12-13 лет.
В областном турнире по всестилевому каратэ в рамках Всероссийских соревнований Матвей Шичков выиграл «золото» в ОК в весе до 50 кг среди юношей 12-13 лет.
Подготовили спортсменов тренеры: заслуженный тренер России Евгений Жирихов, Александр Цуркан, Ольга Новикова и Георгий Асриян.
Еще одну медаль положил в копилку рязанской команды воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Дмитрий Сугробов (тренеры – Александр Шаталин, Дмитрий Трунин) – «серебро» в дисциплине санбон-кумитэ в весе до 90 кг среди юношей 16-17 лет.