» » МХК «Рязань-ВДВ» поделил победы в Пензе с «Дизелистом» в Первенстве НМХЛ

МХК «Рязань-ВДВ» поделил победы в Пензе с «Дизелистом» в Первенстве НМХЛ

15-10-2023, 13:33
Просмотров: 562

МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Дмитрий Евстигнеев) очередные спаренные матчи регулярного Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2023-2024 гг.в конференции «Восток» провел 13-14 октября в Пензе, где на льду СЗК «Дизель-Арена» поделил очки с местным «Дизелистом».

В первом матче «десантники» открыли счет – на 14-й минуте стартового периода отличился Максим Томилов, но хозяева, забросив по две шайбы во втором и третьем периодах, одержали крупную победу – 4:1.

МХК «Дизелист» (Пенза) - МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
 Броски (в створ ворот) – 48(33)-27(16), вбрасывания – 30-26, штрафное время 4-4.
 Гол «Рязани-ВДВ»: 0:1 - Томилов (Саввин), 13:09.

Повторная игра сложилась зеркально: после первого периода МХК «Дизелист», казалось, создал себе комфортный перевес – 2:0. Но, во второй двадцатиминутке уже МХК «Рязань-ВДВ» совершил невероятный камбэк за счет шайбы Максима Янченко и двух реализованных численных преимуществ Александром Полушкиным и Даниилом Балдаевым, а в третьем периоде удержал минимальный перевес, взяв, в итоге, реванш – 3:2!

МХК «Дизелист» (Пенза) - МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 2:3 (2:0, 0:3, 0:0)
 Броски (в створ ворот) – 49(30)-33(19), вбрасывания – 32-27, Штрафное время 14-8
 Голы у «десантников» забили: 2:1 - Янченко (Костылев), 24:48. 2:2 - Полушкин (Янченко, Саввин), 26:56 (бол). 2:3 - Балдаев (Полушкин, Саввин), 33:54 (бол).

Этот матч МХК «Рязань-ВДВ» отыграл в таком составе: Воробьёв; Саввин-Алёхин, Балдаев-Янченко-Полушкин; Зайцев-Волков, Ощепков-Никоноров-Томилов; Емельянов-Комаров, Наговицын-Васильев-Билан (к); Бескоровайный-Лапшин, Костылев-Кутырёв-Сахаров.

Поделив победы в Пензе, рязанская «молодежка», набрав в 10-ти матчах 11 очков, делит в конференции «Восток» 5-6-е места.

Следующие спаренные матчи наша команда проведёт 17 (в 18.30 по московскому времени) и 18 октября (в 17.30) – в Новочебоксарске (Чувашская республика) с местным «Соколом», занимающим в таблице «Востока» 10-е место: 6 игр – 5 очков.