» » Рязанские пловцы-медики выиграли Всероссийский студенческий чемпионат и завоевали 11 «золотых» наград

28-10-2023, 22:03
Просмотров: 380

В Рязани в бассейне «Аквамед» 20-21 октября прошел 7-й Всероссийский Чемпионат по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России, собравший спортсменов из 20-ти российских профильных вузов.

По итогам командного зачета 1-е место заняли пловцы Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова (на фото), набравшие общими усилиями 10582 очка. На 2-м месте Новосибирский ГМУ – 10120 очков, на 3-м месте Первый Санкт-Петербургский ГМУ имени академика И.П. Павлова – 9863 очка.

В личном первенстве рязанские студенты-медики на домашних водных дорожках собрали богатый урожай из 18-ти наград – 11 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых! Настоящими королями турнира стали наши мастера спорта России Устиния Трошкина, выигравшая 5 золотых медалей, и Алексей Артамонов с 4-мя наградами высшей пробы!