Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские пловцы, студенты-медики получили медали из рук бронзового призера Олимпийских игр-2012 Евгения Коротышкина


Рязанские пловцы, студенты-медики получили медали из рук бронзового призера Олимпийских игр-2012 Евгения Коротышкина

25-10-2016, 20:34
Автор: admin
Просмотров: 1 450
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в пятницу, 14 октября, в Центре культуры и досуга РязГМУ имени академика И.П. Павлова состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского чемпионата по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России, прошедшего в бассейне «Аквамед». Соревнования проводились с целью формирования здорового образа жизни, привлечения студентов к регулярным занятиям плаванием, повышения качества спортивного мастерства и укрепления связи между вузами. Участников состязаний приветствовали заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина, ректор РязГМУ, посол ГТО в Рязанской области профессор Роман Калинин, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпион и рекордсмен мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по плаванию, Президент федерации плавания г. Москва Евгений Коротышкин (на фото – слева от пьедестала почета) и мастер спорта России международного класса по плаванию, чемпионка и рекордсменка Всемирной Универсиады, первенств Европы и России Василиса Владыкина (на фото – справа от пьедестала почета).

От лица министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяны Пыжонковой Елена Сорокина обратилась с приветственным словом к участникам соревнований, отметив значимость проведения такого рода состязаний. «Именно своим примером вы – будущие врачи и фармацевты должны показать как нужно вести здоровый образ жизни, чтоб оставаться физически активным в будущем», – заключила она.

В состязаниях приняли участие представители 19 медицинских и фармацевтических университетов России. По итогам соревнований пловцы из команды РязГМУ завоевали 9 наград (2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых). Андрей Воротников стал третьим на дистанции 100 метров вольным стилем. Андрей Филатов завоевал «серебро» на 100 м баттерфляем и «бронзу» на дистанции вдвое длиннее. Екатерина Петухова стала второй на дистанции 400 м вольным стилем и третьей на «двухсотметровке». В этой же дисциплине среди мужчин «бронза» у Никиты Ерхова. Ангелина Елагина завоевала «золото» на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляем и «серебро» на 800 м вольным стилем. Тройка победителей общекомандного зачета выглядит следующим образом: на первом месте Южно-Уральский государственный медицинский университет, на втором Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, «бронза» у Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Команда РГМУ им. академика И.П. Павлова заняла 6 место.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.