» » Рязанские бегуны выиграли 3 «золота», 5 наград на Межрегиональном турнире в Орле

8-12-2023, 07:38
Просмотров: 448

В Орле в легкоатлетическом манеже Училища Олимпийского резерва (УОР) 30 ноября – 1 декабря состоялись 15-е Межрегиональные соревнования по легкой атлетике – «Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины» среди мужчин, женщин, юношей и девушек до 16 лет и до 18 лет, в котором приняли участие 444 спортсмена из 12-ти российских регионов: Белгородской, Брянской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской областей и Москвы.
Рязанскую область на орловских беговых дорожках представляли семеро спортсменов, и наши бегуны завоевали общими усилиями 5 медалей – 3 золотые, по одной серебряной и бронзовой!
В очередной раз отлично выступили воспитанники скопинской СШ «Старт» и тренера Сергея Ефремова! В споре юношей до 16 лет перворазрядник Арсений Шмонов (на фото слева) выиграл «золото» на дистанции 400 м с результатом 53,19 секунды и «серебро» на 200 м – 23,44 секунды. В турнире девушек до 18 лет кандидат в мастера спорта Елена Честных (на фото справа) завоевала «золото» на 400 м (57,78 с) и «бронзу» на 200 м (26,10 с). Кандидат в мастера спорта Ульяна Кабизбулова среди девушек до 16 лет на дистанции 60 м заняла 7-е место (8,335 с), а на 200 м замкнула «шестерку» лучших (6,73 с). Обладатель 2-го разряда Георгий Ракчеев дважды финишировал 10-м: на 60 м (7,74 с) и на 200 м (25,23 с).
В споре женщин на дистанции 3000 м рязанская бегунья, кандидат в мастера спорта Анастасия Томилова (тренер – Игорь Томилов) выиграла «золото» с результатом 10 минут 36,01 секунды. На мужской «трешке» кандидат в мастера спорта Игорь Томилов (тренер – Алексей Андрейкин) с результатом 9 минут 17,33 секунды занял 4-е место, а кандидат в мастера спорта Илья Кузнецов (СШОР «Олимпиец», тренер – Нина Куделина) финишировал 5-м (9 мин 2,87 с).