» » Скопинские бегуны завоевали две награды Всероссийских соревнований в Ярославле

Скопинские бегуны завоевали две награды Всероссийских соревнований в Ярославле

6-07-2022, 21:01
Просмотров: 399

В Ярославле на стадионе «Шинник» 25-26 июня прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Будущие Чемпионы России» среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет, в которых приняли участие более 600-т спортсменов из порядка 30-ти российских регионов.

Рязанская область на этих соревнованиях была представлена воспитанниками скопинской СШ «Старт» и тренера Сергея Ефремова, которые сумели завоевать в беговых дисциплинах две медали – «серебро» и «бронзу».

В споре юношей 2007-2008 гг.р. скопинец Егор Гайдеров (на фото) завоевал «серебро» на дистанции 400 м и финишировал в шаге от медали, 4-м на 200 м.

Его одноклубница Елена Честных завоевала «бронзу» на дистанции 200 м с личным рекордом – 25,95 с.

А вот для третьего скопинца на этих соревнованиях, Георгия Ракчеева, первый старт на всероссийском уровне принес столь необходимые для новичка опыт, преодоление нервного напряжения и хороший эмоциональный фон для движения вперед. Более убедительным он был на дистанции 100 м, где занял 17-е место из 72-х участников.