» » Рязанские дзюдоисты завоевали три «бронзы» Всероссийского турнира Олимпийского чемпиона в Питере

18-12-2023, 14:01
Просмотров: 488

В Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный» 16 декабря прошли традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева среди юношей и девушек 2009-2010 гг.р. – Санкт-Петербургская Лига дзюдо «Аврора», 3-й этап сезона 2023 года, в которых приняли участие 944 спортсмена из 53-х российских регионов, представляющих 9 федеральных округов, Москву и Санкт-Петербург.
Рязанское дзюдо на турнире Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева в городе на Неве представляли 10 спортсменов, и троим из них, воспитанникам СШОР «Комета» (тренеры – заслуженный мастер спорта России, старший тренер юношеской сборной России Михаил Пуляев и Александр Москвин) удалось стать бронзовыми призерами!
«Бронзу» на питерском татами завоевали: Анастасия Мормылёва (весовая категория до 40 кг – 23 участницы, 4 победы (3 иппонами и одна в дополнительной схватке до «голден скор») - 1 поражение от победительницы турнира Анастасии Романович из Владимирской области), Игорь Корсаков (вес до 50 кг – 91 участник, 6 побед (все иппонами) – 1 поражение от победителя турнира Ильи Богаткова из Нижегородской области) и Леонид Паньков (вес до 73 кг – 67 участников, 6 побед (все иппонами) – 1 поражение от победителя турнира Ярослава Сидорова из Оренбуржской области).
В шаге от медали в весе 73+ кг (42 участника) остановился воспитанник СШОР «Родной край – Спорт» Алексей Есенин (тренер – Оксана Шульгина), занявший, в итоге, 5-е место, а еще один «кометовец» Глеб Манакин в весе до 50 кг (91 участник) стал 7-м.