» » Рязанские пловцы Алексей Артамонов и Юлия Фомина добрались до финала Международного «Кубка Владимира Сальникова» в городе на Неве

24-12-2023, 22:50
Просмотров: 283

В Санкт-Петербурге в 25-метровом бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» 16-18 декабря прошли Международные соревнования по плаванию «XVII Кубок Владимира Сальникова» с призовым фондом 12,5 миллионов рублей, в которых приняли участие пловцы из 12-ти стран мира, а сборная России была представлена сильнейшими спортсменами во главе с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Рыловым, двукратным призером Олимпийских игр и рекордсменом мира Климентом Колесниковым, чемпионкой Европы и рекордсменкой мира Евгенией Чикуновой, трёхкратной призёркой Олимпийских игр Юлией Ефимовой, серебряными призерами Олимпийских игр в Токио Иваном Гиревым, Михаилом Довгалюком, Михаилом Вековищевым и другими нашими суперзвездами.
В числе приглашенных на эти Международные старты в городе на Неве оказались и два ведущих рязанских пловца, сумевшие по разу добраться до финалов.
Мастер спорта России Алексей Артамонов (РГМУ имени академика И.П. Павлова, тренер – Юрий Жердев) на дистанции 400 м комплексом в предварительных заплывах показал 9-й результат (4 минуты 21,63 секунды) и стал первым запасным на финальный заплыв.
Воспитанница касимовской СШОР «Лидер», мастер спорта России Юлия Фомина (тренер – Александр Фомин) на дистанции 100 м вольным стилем в предварительных заплывах показала 13-й результат (57,26 секунды), пробилась в финал Б и финишировала там 5-й с результатом 57,11 секунды.