» » Рязанские пловцы вошли в шестерку на финише Чемпионата и Первенства ЦФО России в Подмосковье

1-11-2022, 12:55
Просмотров: 290

В Рузе (Московская область) в 25-метровом бассейне 25-28 октября прошли Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плавания среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет, в которых приняли участие сильнейшие российские пловцы из центральных регионов во главе с двукратным олимпийским чемпионом 2020 года, заслуженным мастером спорта России Евгением Рыловым.

Рязанская команда в два заключительных соревновательных дня осталась без наград, но несколько хороших результатов наши пловцы, все же, показали.

Мастер спорта России Алексей Артамонов, завоевавший в Рузе три медали («серебро» Чемпионата, «золото» и «бронзу» Первенства ЦФО), на этот раз на дистанции 200 м брассом с результатом 2 минуты 19,59 секунды занял 9-е место на Чемпионате ЦФО и 4-е место на Первенстве ЦФО России, а на 200 м комплексом с результатом 2 минуты 06,55 секунды стал 10-м на Чемпионате ЦФО и 6-м на Первенстве ЦФО России.

Кандидат в мастера спорта Юлия Фомина (на фото) на Чемпионате ЦФО России финишировала 6-й на дистанции 50 м вольным стилем (26,44 секунды) и 9-й на 200 м вольным стилем (2 мин 05,17 с).

В Первенстве ЦФО России среди юниоров рязанские пловцы показали следующие результаты: 100 м брасс. 5. Кмс Екатерина Муранчик – 1 мин 13,99 с… 7. Кмс Юлия Королёва – 1 мин 14,32 с; 200 м комплекс. 7. Кмс Анастасия Дёмочкина – 2 мин 23,49 с; 50 м вольный стиль. 8. Кмс Софья Сидорова – 26,87 с; 100 м брасс. 10. Кмс Матвей Карпушин – 1 мин 05,26 с.

Эстафета (2009 г.р. и старше). 4 по 50 м вольный стиль. Девушки. 6. Юлия Фомина, Анастасия Калинина, Ангелина Елагина, Софья Сидорова – 1 мин 48, 85 с; Юноши. 7. Дмитрий Мысин, Никита Куренев, Кирилл Муранчик, Вадим Черкасов – 1 мин 35,00 с. 4 по 50 м комплекс. Девушки. 9. Софья Мишина, Екатерина Муранчик, Софья Сидорова, Юлия Фомина – 2 мин 00,46 с.