» » Рязанка Нина Глонти – одна из героинь гостевого победного матча Премьер-лиги

Рязанка Нина Глонти – одна из героинь гостевого победного матча Премьер-лиги

24-12-2023, 23:45
Просмотров: 667

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» 22 декабря состоялся матч очередного тура регулярного Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2023-2024 гг. между местным ПБК «Надежда» и московским ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанского баскетбола, победительница 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, трехкратная призерка Преьмер-лиги и Кубка России, член сборной России, участница Чемпионата Европы (6-е место) Нина Глнти (на фото). Игра, в которой рязанская баскетболистка вышла в стартовой пятерке, получилась качельной, и все решалось в заключительной четверти, в которой наша землячка блестяще отыграла в защите под своим щитом, а на последней минуте отдала сложнейшую передачу под чужой щит, с которой и был заброшен, по сути, решающий мяч. «МБА» одержал гостевую победу – 61:57 (14:17, 19:15, 15:17, 13:8), а Нина Глонти вновь сыграла с огромной пользой: за 31 минуту 43 секунды на паркете набрала 7 очков, собрала 4 подбора, отдала 2 голевых передачи (в минус – 1 потеря), обошлась без фолов (один раз сфолили на ней), заработала лучший в матче очковый показатель +12 и коэффициент полезности 8!
Победив в Оренбурге, «МБА», имея в своем активе 23 очка, занимает 3-е место в турнирной таблице Премьер-лиги-23/24.