» » Рязанская дзюдоистка Мария Макарова выиграла Всероссийский «мастерский» турнир в Липецке, у наших – 5 медалей

25-12-2023, 00:04
Просмотров: 605

В Липецке в физкультурно-оздоровительном комплексе 22-25 декабря состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «Мемориал Заслуженного тренера России Вячеслава Михайловича Пушкарёва» с выполнением норматива «Мастер спорта России», в которых приняли участие 173 спортсмена из 19-ти российских регионов пяти федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.
Рязанскую область на Всероссийском «мастерском» турнире представляли 10 дзюдоистов, и воспитанники СШОР «Комета» (тренеры – Заслуженный мастер спорта России, старший тренер юношеской сборной России Михаил Пуляев и Заслуженный тренер России Андрей Попов) завоевали на липецком татами 5 медалей – 2 золотые, серебряную и 2 бронзовые!
Во второй, он же заключительный соревновательный день, 24 декабря, «золото» в весовой категории до 52 кг выиграла рязанская дзюдоистка, кандидат в мастера спорта Мария Макарова (на фото), победившая иппонами Юлию Парамонову (Московская область) и Ксению Кузнецову (Брянская область).
В весе до 60 кг (12 участников) «бронзу» в нашу копилку добавил кандидат в мастера спорта Василий Бучнев. В стартовой схватке «кометовец» проиграл москвичу Серафиму Сапалеву, а затем одержал три победы: над липчанином Эдгаром Тахмезовым с преимуществом в ваза-ри, над волгоградцем Исламом Алискантовым – иппоном всего за 26 секунд и, наконец, в поединке за 3-е место – над липчанином Данилой Власичевым с преимуществом в ваза-ри!