» » Рязанские дзюдоисты из «Кометы» завоевали 4 награды на Всероссийском мастерском турнире в Липецке

24-12-2019, 22:27
Просмотров: 667

В Липецке, во дворце спорта «Динамо» 17-20 декабря прошел традиционный Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин «Мемориал Заслуженного тренера России Вячеслава Пушкарева», в котором приняли участие 165 дзюдоистов из 21-го российского региона.

В условиях серьезной конкуренции воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета» завоевали 4 медали – по две золотые и бронзовые. С «серебром» вернулись домой мастера спорта России Денис Чупров (весовая категория до 60 кг) и чемпион и вице-чемпион Молодежного Первенства России до 23 лет, бронзовый призер Открытого турнира Европы Гагик Закарян (на фото, вес до 90 кг). «Бронза» липецкого мемориала - в активе Станислава Теплякова (вес до 60 кг) и Константина Мельника (вес до 66 кг). Подготовили наших призеров тренеры Станислав Жуков, Сергей Бодько и Валерий Богодаев.

В шаге от медали в весе до 81 кг остановился Данила Самогаев (тренер – Татьяна Сергеева), занявший, в итоге, пятое место.