» » Рязанские дзюдоисты завоевали 6 наград на Всероссийском турнире в Раменском, двое отобрались на Первенство России

8-06-2022, 16:26
Просмотров: 792

В Раменском (Московская обл.) во Дворце спорта «Борисоглебский» 3-6 июня прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «На призы Вооруженных сил Российской Федерации» среди юношей и девушек до 18 лет, на которых борьбу за медали и путевки на Первенство России сражались 337 спортсменов из 27-ми российских регионов 7-ми федеральных округов.

Рязанскую команду на турнире в Раменском представляли 30 дзюдоистов, которые завоевали общими усилиями 6 медалей (2 золотые, серебряную и 3 бронзовые), а двум рязанцам удалось отобраться на Первенство России!

Львиную долю наград для нашей команды на раменском татами выиграли воспитанники СШОР «Комета» - 5 («золото», «серебро» и три «бронзы»). Победителем турнира в весовой категории до 90 кг (12 участников) стал Сергей Дрынкин, выигравший все 4 схватки. В весе до 60 кг (44 участника) «серебро» - у Стапана Хабарова (5 побед – 1 поражение в финале). С «бронзой» вернулись в Рязань Андрей Лукьянов (вес до 50 кг – 22 участника, 4 победы – 1 поражение от будущего чемпиона), Кристина Коновалова (вес до 70 кг – 9 участниц, 3 победы – 1 поражение от будущей чемпионки) и Тимофей Колосов (вес 90+ кг – 10 участников, 2 победы – 1 поражение). Подготовили медалистов-«кометовцев» тренеры: Владислав Филин, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев, Юрий Мартьянов, заслуженный тренер России Андрей Попов, Александр Москвин.

Второе «золото» в копилку рязанского дзюдо на турнире в Раменском положила воспитанница СШОР «Академия единоборств» Александра Шестопалова (тренеры – Виталий Шабанов, Виктор Сейсебаев и Юлия Абашкина) – в весе до 48 кг (15 участниц), выиграв все 4 схватки!

Кроме того, Александра Шестопалова и Сергей Дрынкин по итогам турнира в Раменском завоевали путевки на Первенство России.