» » Рязанская теннисистка Евдокия Артамонова выиграла Чемпионат Московской области

Рязанская теннисистка Евдокия Артамонова выиграла Чемпионат Московской области

17-02-2024, 02:20
Просмотров: 483

В подмосковных Мытищах в ТК «Пироговский» 5-10 февраля прошел Чемпионат Московской области по теннису среди мужчин и женщин – турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории 3А.
В женском одиночном разряде, в основной сетке которого собрались 32 игрока из Воронежа, Казани, Москвы, Московской области, Новосибирска, Оренбургской области (Орска), Рязани, Самарской области (Тольятти), Ханты-Мансийска, чемпионский титул завоевала спортсменка рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Евдокия Артамонова (на фото).
На пути к взрослому «золоту» Чемпионата Московской области 16-летняя рязанская теннисистка, посеянная под №3, обыграла Анастасию Соловьёву (Балашиха) – 6:1, 6:0; Яну Корепову (Балашиха) – 6:1, 6:1; Полину Белых (Королёв) – 7:5, 6:3; в полуфинале 7-ю сеяную москвичку Александру Борисову – 6:3, 4:3 (отказ соперницы по болезни) и, наконец, в финале, как сообщили «Рязанскому спорту» в «Академии тенниса имени Н.Н. Озерова», поставила победный восклицательный знак в соперничестве с 4-й сеяной Кирой Ворониной из Новосибирска!