» » Рязанские пловцы-паралимпийцы завоевали 11 наград на двух турнирах в Нижегородской области

19-03-2024, 23:20
Просмотров: 204

В Дзержинске (Нижегородская область) в бассейне спортивной школы «Заря» 4-6 марта состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа (ПФО) России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Рязанскую область на этих соревнованиях представляли пятеро воспитанников спортивной школы «Орион» (тренер - Павел Антошкин).
По итогам двух соревновательных дней рязанские пловцы-паралимпийцы завоевали 5 медалей – 3 золотые и 2 бронзовые!
Василиса Соленова победила на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем.
Константин Коновалов выиграл «золото» на дистанции 100 метров на спине.
Тимур Бочкарев завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.
Родион Конопкин завоевал «бронзу» на дистанции 100 метров на спине.
В Нижнем Новгороде 12 марта прошли Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию для лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН).
Рязанскую область на этих соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы «Орион» Николай Кнутов и Илья Даньшов (на фото), завоевавшие на двоих 6 медалей – по 3 золотые и серебряные!
Николай Кнутов победил на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием.
Илья Даньшов завоевал «серебро» на дистанциях 100 метров баттерфляем, 100 метров на спине и 100 метров вольным стилем.