» » Рязанский пловец-паралимпиец Николай Кнутов завоевал два «золота» и «серебро» Всероссийского турнира на Урале

28-02-2024, 13:46
Просмотров: 195

В Челябинске 20-23 февраля состоялись Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), посвященные Героям России – участникам СВО. В этих соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 22-х российских регионов, которые разыграли медали на дистанциях: 50 и 100 м вольным стилем, 50 и 200 метров брассом, 50 и 200 метров на спине, 400 метров вольным стилем, в эстафетах 4х50 метров комбинированная и 4х50 метров вольным стилем.

Одним из героев паралимпийского Всероссийского турнира на Урале стал рязанец Николай Кнутов (на фото, СШОР «ЦСК», тренер – Лиляна Станина), выигравший «золото» на дистанциях 50 м на спине и 200 м брассом, а также «серебро» на «полтиннике» брассом и выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта России»!