» » Рязанские пловцы завоевали три медали на «Летних Играх Паралимпийцев» в Нижегородской области

15-07-2023, 23:15
Просмотров: 406

В Дзержинске (Нижегородская область) в 50-метровом бассейне СШОР «Заря» 21-25 июня прошли состязания по плаванию в рамках комплексеых спортивных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»» среди спортсменов с поражением ОДА, спорту слепых и спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, в которых приняли участие 350 сильнейших спортсменов из более чем 55-ти российских регионов.
Рязанскую область на стартах сильнейших российских паралимпийцев представляли трое пловцов, которые завоевали общими усилиями 3 медали – серебряную и две бронзовые.
18-летняя воспитанница скопинской СШ «Старт», мастер спорта России Александра Мокроусова (класс SB14, тренер – Мария Серёгина) завоевала «серебро» на дистанции 100 м баттерфляем (1 мин 11,93 с), заняла 4-е места на 200 м вольным стилем (2 мин 21,65 с) и 200 м комплексом (2 мин 42,23 с), а также финишировала 6-й на 100 м на  спине (1 мин 17,92 с) и 100 м брассом (1 мин 33,60 с).
17-летний воспитанник рязанской СШ «Орион», мастер спорта России Иван Васин (класс SB8, тренер – Дмитрий Донсков) стал бронзовым призером соревнований на дистанциях 100 м на спине (1 мин 10,47 с) и 200 м комплексом (2 мин 30,53 с), а также занял 4-е место на 100 м брассом (1 мин 18,84 с).
18-летний воспитанник сасовской СШ «Планета спорта», мастер спорта России Владимир Язев (класс S9, тренер – Галина Неводчикова) финишировал 6-м на дистанциях 100 м брассом (1 мин 26,00 с) и 200 м комплексом (2 мин 47,03 с), а также занял 7-е место на 50 м вольным стилем (29,01 с) и 17-е место на 100 м вольным стилем (1 мин 06,18 с).