» » Рязанская теннисистка Арина Чепелева – двукратная призерка Первенства Московской области

19-03-2024, 23:37
Просмотров: 374

В подмосковных Мытищах 11-15 марта прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории 3А - Первенство Московской области среди юношей и девушек до 13 лет, по итогам которого воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Арина Чепелева (на фото) стала двукратной призеркой.
В одиночном разряде рязанская теннисистка, посеянная на турнире под №4, победила Ксению Муханову (Москва) – 6:0, 6:2, Варвару Панкратову (Москва) – 6:2, 6:3, 6-ю сеяную Алексию Портнову (Москва) – 7:5, 7:6 (7:4), в полуфинале уступила рейтинг-фавориту турнира и будущей победительнице, 1-й сеяной Марии Терпелюк (Химки) – 1:6, 1:6, а в матче за 3-е место обыграла 3-ю сеяную Нелли Хрюкину (Липецк) – 7:5, 6:1 и завоевала «бронзу»!
В парном разряде Арина Чепелева выступала в дуэте с тюменкой Софией Секисоврй, и их мини-команда, посеянная под №2, заняла, в итоге, второе место! Чепелева и Секисова на старте турнира разгромили Полину Захарян (Балашиха) и Ярославу Шустову (Москва) – 6:1, 6:1, затем в полуфинале уверенно обыграли 3-х сеяных Нелли Хрюкину (Липецк) и Маргариту Шароватову (Балашиха) – 6:4, 6:0, а в финальном матче уступили 4-м сеяным местным мытищинским теннисисткам Дарье Комилавочниковой и Виктории Попенко – 5:7, 2:6, завоевав «серебро»!