» » Рязанские боксеры Александр Мацуев и Никита Большаков завоевали «серебро» Первенства ЦФО и отобрались на Первенство России

19-03-2024, 23:51
Просмотров: 334

В подмосковном Королёве в ФОК «Металлист» 11-16 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди юношей 15-16 лет (2008-2009 гг.р.), на котором 197 спортсменов из 17-ти центральных российских регионов сражались на медали и путевки на Первенство России и финал 12-й Летней Спартакиады учащихся России.
По итогам боев в королёвском ринге, сборная Рязанской области завоевала две серебряные медали и две путевки на Первенство России 2024 года.
Серебряными призерами Первенства ЦФО России в Королёве стали: в весовой категории до 52 кг (16 участников) - член юношеской сборной России, воспитанник СШОР «Академия единоборств» Александр Мацуев (на фото, тренеры – Евгений Фомин, на фото и Сергей Величковский), в весе до 75 кг (15 участников) – воспитанник кораблинской СШ «Рекорд» Никита Большаков (на фото, тренер – Сергей Лобанов, на фото).
Рязанские боксеры выиграли в королёвском ринге по 3 боя и уступили лишь в финалах: Александр Мацуев – очень спорным раздельным решением судей 1:4 воронежцу Николаю Крюкову (все пятеро боковых арбитров отдали нашему земляку третий раунд, рефери из Дагестана – и второй раунд то же), Никита Большаков - единогласным решением судей белгородцу Георгию Пушкарёву.