» » Юные рязанские боксеры выиграли три медали Первенства ЦФО и отобрались на Первенство России

19-05-2023, 23:43
Просмотров: 290

В Воронеже в «Гребном центре» 30 апреля – 6 мая прошло Первенство Центрального федерального округа (ЦФО) России по боксу среди юношей 13-14 лет, на котором за медали и путевки на Первенство России (для финалистов турнира) сражались 195 спортсменов центральных российских регионов.
Рязанскую область в воронежском ринге представляли 6 боксеров (воспитанники СШОР «Академия единоборств», СШ «Триумф» (Спас-Клепики), СШ «Рекорд» (Кораблино), СШ «Старт» (Скопин), СШОР «Фаворит»), и наши юные земляки выступили с 50%-ным КПД, завоевав три медали (два «золота» и «серебро») и три путевки на первенство страны!
Чемпионами Первенства ЦФО-2023 стали Никита Большаков (весовая категория до 63 кг, СШ «Рекорд», тренер – Сергей Лобанов) и Глеб Самохин (вес до 66 кг, СШ «Старт», тренер – Андрей Каменев), серебряная медаль – в активе Александра Мацуева (вес до 46 кг, СШОР «Академия единоборств», тренер – Евгений Фомин)!