» » Рязанские самбисты Дарья Воловликова и Максим Исаев выиграли Первенство ЦФО и отобрались на Первенство России

7-04-2022, 23:52
Просмотров: 485

В Можайске (Московская обл.) в СШОР по самбо и дзюдо 22-26 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2006-2008 гг.р.), в котором приняли участие 422 спортсмена из 16-ти центральных российских регионов.

В условиях жесткой конкуренции рязанские самбисты выиграли две золотые медали: чемпионами зонального Первенства ЦФО-2022 стали воспитанница рязанской СШОР «Академия единоборств» Дарья Воловликова (на фото, весовая категория до 44 кг – 11 участниц, тренеры – Валерий Богодаев и Виталий Шабанов), выигравшая 4 схватки (3 досрочно) и одну проигравшая, и воспитанник СШОР «Родной край – Спорт», кандидат в мастера спорта Максим Исаев (вес до 64 кг – 49 участников, тренер – Оксана Шульгина), победивший во всех 7-ми схватках (в 3-х досрочно)! Дарья и Максим, кроме того, отобрались на Первенство России и финал Спартакиады учащихся России, а Исаев также – на Турнир Городов-Героев «Победа».

В шестерку лучших в Можайске также вошли: Наталья Трепалина (вес до 41 кг – 10 участниц, СШОР «Академия единоборств», тренер – заслуженный мастер спорта России Владимир Блохин), Роман Евтюхин (вес до 49 кг – 26 участников, СШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник), Степан Хабаров (вес до 58 кг – 45 участников, СШОР «Комета», тренер – Владислав Филин) и Егор Фомин (вес 88+ кг – 24 участника, СШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник).