» » Рязанская теннисистка Арина Чепелева завоевала «серебро» и «бронзу» в Беларуси

Рязанская теннисистка Арина Чепелева завоевала «серебро» и «бронзу» в Беларуси

10-04-2024, 11:54
Просмотров: 166

В Минской области (Республика Беларусь) 2-7 апреля прошел теннисный турнир категории 2Б «Кубок Солнечного»*** среди юношей и девушек до 13 лет, по итогам которого воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Арина Чепелева (на фото) стала дважды призеркой.

В одиночном разряде юная рязанская теннисистка, посеянная под №4, завоевала «бронзу». В стартовом матче 1/8 финала Арина Чепелева разгромила «под ноль» Даяну Валиеву (Уфа) – 6:0, 6:0, в четвертьфинале отдала всего лишь два гейма 7-й сеяной москвичке Арине Чураевой – 6:2, 6:0, в полуфинале уступила 2-й сеяной Амине Субхангуловой (Салават) – 3:6, 4:6, а в матче за 3-е место не оставила шансов 6-й сеяной кемеровчанке Марии Березиной – 6:2, 6:3.

В парном разряде Арина Чепелева выступала в дуэте с Софией Секисовой из Тюмени, и их мини-команда, посеянная под №2, завоевала «серебро». В четвертьфинале Арина и София обыграли белорусок Александру Вацкель и Александру Окшесяк – 6:3, 7:5, в полуфинале разгромили москвичек Кристину Артамонову и Арину Чураеву – 6:3, 6:1, а в финале уступили рейтинг-фаворитам турнира, 1-м сеяным Александре Порошиной (Москва) и Амине Субхангуловой (Салават) – 5:7, 2:6.