» » Юная рязанская теннисистка Елена Князева завоевала «серебро» международного турнира в Подмосковье

2-08-2023, 12:55
Просмотров: 615

В Химках (Московская область) в Теннисной Академии Александра Островского 22-29 июля прошли международные соревнования по теннису (категория 6А) среди мальчиков и девочек 9-10 лет Khimki Kids Open, в котором сыграли юные теннисисты из более чем 30-ти российских городов, а также гости из Беларуси, Киргизии и Узбекистана.

В споре девочек в одиночном разряде на турнире в Подмосковье серебряную награду завоевала воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Елена Князева (на фото). Юная рязанская теннисистка, посеянная под №6, в стартовом матче 1/16 финала разгромила Доминику Борисенко из Черни – 4:1, 4:0, в 1/8 финала отдала на гейм больше Софье Сорокиной (Новосибирск) – 4:2, 4:0. В четвертьфинале и полуфинале Елена Князева продублировала ранее сыгранное, соответственно, в матчах с москвичкой Софией Васильевой – 4:1, 4:0 и Полиной Шабаниной (Севастополь) – 4:2, 4:0. В финале рязанка проиграла рейтинг-фавориту турнира, 1-й сеяной москвичке Анне Чучилиной и заняла 2-е место…

В парном разряде Елена Князева на Khimki Kids Open 2023 выступала в дуэте с москвичкой Мариам Унанян, и их мини-команда, посеянная под №4, добралась до полуфинала, где уступила 2-м сеяным и будущим победителям турнира, а «бронзовые» матчи в Химках, увы, предусмотрены не были…