» » Рязанская теннисистка Софья Шарипова выиграла Чемпионат Волгоградской области в парном разряде

24-04-2024, 00:15
Просмотров: 170

В Волгограде 15-19 апреля состоялся Чемпионат Волгоградской области по теннису среди мужчин и женщин (категория турнира 3А), по итогам которого спортсменка рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Софья Шарипова (на фото – вторая справа) выиграла «золото» в парном разряде.
На волгоградских кортах в парном разряде рязанская теннисистка сыграла в дуэте со Светланой Кораблиной из Волжского (Волгоградская область). И их мини-команда, выступавшая в статусе рейтинг-фаворита, 1-х сеяных, с блеском подтвердила свое предстартовое реноме! В стартовом четвертьфинальном матче Софья Шарипова и Светлана Кораблина отдали всего два гейма сочинкам Марии Басовой и Дане Заболотской – 6:1, 6:1, в полуфинале потратили чуть больше времени и сил на 3-х сеяных местных волгоградских теннисисток Амалию Цап и Ксению Шишканову – 6:2, 6:4, а в финале, взяв «под ноль» первый сет, на решающем тай-брейке разгромили 2-х сеяных соперниц со сказочными именами Мирославу Лахнову (Челябинск) и Милану Цулыгину (Уфа) – 6:0, 6:7 (6:8), 10:4 и стали чемпионами Волгоградской области!