Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Екатерина Хайрутдинова выиграла Международный турнир ITF в Узбекистане


Рязанская теннисистка Екатерина Хайрутдинова выиграла Международный турнир ITF в Узбекистане

7-06-2021, 15:40
Автор: admin
Просмотров: 788
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ташкенте (Узбекистан) 31 мая – 5 июня прошел Международный турнир по теннису 3-й категории среди юниоров и юниорок до 19 лет Мировой серии ITF World Tennis Tour J3 – NBU CUP, в котором приняли участие несколько воспитанников рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец).

Лучший результат среди рязанских теннисистов на ташкентских кортах показала мастер спорта России Екатерина Хайрутдинова (на фото), завоевавшая «золото» в парном разряде. Екатерина выступала в дуэте с соотечественницей Анной Зыряновой, и наши девушки, выступавшие в статусе рейтинг-фаворита, 1-х сеяных, с блеском подтвердили свое реноме. В 1-м круге Хайрутдинова и Зырянова разгромили хозяек турнира из Узбекистана Амину Садикову и Махинур Шарипову – 6:0, 6:2, в четвертьфинале потратили чуть больше сил на Карин Алтори (Израиль) и Элизабет Брутане (Латвия). В полуфинале Екатерина и Анна «вынесли» еще одну интернациональную пару Ана Грубор (Канада)/Дарья Корнилова (Узбекистан) – 6:0, 6:2, и, наконец, в финале на решающем тай-брейке сломили сопротивление 2-х сеяных соотечественниц Алевтины Ибрагимовой и Анны Седышевой – 6:0, 5:7, 10:5, взяв главный приз! Кстати, в парном разряде до полуфинала дошла еще одна теннисистка рязанской озеровской Академии, кандидат в мастера спорта Валерия Ивановская, в дуэте с казашкой Аружан Сагандиковой посеянные под №3 и уступившие как раз Ибрагимовой и Седышевой…

В одиночном разряде Екатерина Хайрутдинова, также выступавшая в ранге рейтинг-фаворита, 1-й сеяной, дошла до полуфинала, выбив со своего пути казашку Эркежан Аристанбекову – 6:2, 6:2 (в 1-м круге), белоруску Александру Азарко – 6:2, 4:6, 7:6 (7:2) (во 2-м круге) и еще одну казашку Жанель Рустемову – 6:3, 6:1. Но в тяжелейшем полуфинальном матче рязанская теннисистка на двух тай-брейках уступила 3-й сеяной россиянке Алевтине Ибрагимовой – 6:7 (4:7), 6:3, 6:7 (5:7), которая затем выиграла главный приз…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.