Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Арина Чепелева выиграла Всероссийский «Кубок Рязанского Кремля» в парном разряде


Рязанская теннисистка Арина Чепелева выиграла Всероссийский «Кубок Рязанского Кремля» в парном разряде

25-03-2024, 14:04
Автор: admin
Просмотров: 369
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанском ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» 18-24 марта состоялись сразу два представительных теннисных турнира.
Во Всероссийских соревнованиях высшей категории 1А – «Кубок Рязанского Кремля» среди юношей и девушек до 13 лет в основных сетках сыграли 64 теннисиста (в том числе – 7 рязанцев) их 18-ти российских регионов – от Санкт-Петербурга и Симферополя до Хабаровска.
В итоге, хозяева турнира, рязанские теннисисты сумели выиграть на домашних кортах одно «золото»: Арина Чепелева (на фото) в дуэте с Ариной Клочковой из Саратова заняла 1-е место в парном разряде! Две тезки-Арины на старте турнира разгромили Милену Санникову (Воронеж) и Нелли Хрюкину (Липецк) – 6:1, 6:0, затем убрали со своей дороги 2-х сеяных Амину Субхангулову (Салават, Башкортостан) и Арину Толстову (Тольятти, Самарская область) – 7:5, 6:0. В полуфинале Арина Чепелева и Арина Клочкова не оставили камня на камне от москвички Стефании Кормыш и Виктории Попенко из подмосковных Мытищ – 6:2, 6:0 и, наконец, в финале на решающем тай-брейке сломили сопротивление рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных Милады Егоровой (Хабаровск) и Веры Яминой (Казань) – 6:7 (6:8), 6:0, 10:5, став победительницами Всероссийского «Кубка Рязанского Кремля»-2024!
Одновременно здесь же прошли областные соревнования (категория Российского теннисного тура (РТТ) 3Б) – «Весенний Кубок Федерации тенниса Рязанской области» среди юношей и девушек до 17 лет, в основных сетках которого за медали сражались 63 теннисиста (в их числе – 18 рязанцев) из 15-ти российских регионов – от Сочи до Хабаровска!
В одиночном разряде рязанская теннисистка София Бахарева дошла до финала, а Леонид Смирнов, Ксения Чепелева и Маргарита Титова остановились на полуфинальной стадии (бронзовые медали не разыгрывались).
В смешанном парном разряде (микст) Ксения Чепелева в дуэте с москвичом Максимом Серебряковым завоевала «серебро», а Софья Шарипова, Егор Фомичёв и Тимур Гизатуллин дошли до полуфинала. 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.