» » Рязанский полиатлонист Артур Багдасарян выиграл Первенство мира в Беларуси, у Ульяны Чернышевой – «серебро»

24-04-2024, 00:56
Просмотров: 411

В Могилёве (Республика Беларусь) на площадках Белорусско-Российского университета, СК «Олимпиец» и «Дом спорта» 11-14 апреля состоялся Чемпионат (Первенство) мира по летнему полиатлону - 4-борье с бегом в закрытых помещениях (бег на дистанциях 60 м (спринт) и 3000 м (бег на выносливость), стрельба из пневматической винтовки, плавание на дистанции 50 м), в котором в нескольких возрастных группах приняли участие более 140-ка спортсменов из Беларуси, Казахстана и России.
В составе сборной России на главном международном старте сезона-2024 выступили два воспитанника рязанской СШОР «ЦСК» (на фото, тренер – Илья Мартынов), и оба оказались на ведущих ролях!
В споре юношей 12-13 лет «золото» мирового первенства-2024 в братской-союзной Беларуси выиграл юный рязанец Артур Багдасарян – с результатом в сумме 4-борья 284 очка (бег 60 м – 8,6 с; стрельба – 93 очка, 2-й результат; плавание 50 м – 28,8 с, лучший результат; бег 3000 м – 8 мин 17,2 с, 2-й результат)!
Юноши 12-13 лет (16 участников). 1. Артур Багдасарян (Россия, Рязань) – 284 очка. 2. Владимир Олейников (Россия, Горячий Ключ, Краснодарский край) - 282 очка. 3. Данил Пищулов (Краснодар) – 261 очко.

В турнире девушек 14-15 лет рязанская спортсменка Ульяна Чернышева завоевала «серебро», показав в 4-борье результат 327 очков (бег 60 м – 8,4 с; стрельба – 88 очков, 3-й результат; плавание 50 м – 31,2 с; бег 3000 м – 8 мин 25,1 с).
Девушки 14-15 лет (18 участниц). 1. Ангелина Кузьмичёва (Казахстан, Актау) – 331 очко. 2. Ульяна Чернышева (Россия, Рязань) – 327 очков. 3. Софья Филатова (Россия, Муром, Владимирская область) – 322 очка.