» » Рязанские пловцы взяли 9 «золотых», 14 наград на Открытых соревнованиях в Подмосковье

5-04-2023, 13:32
Просмотров: 529

В 50-метровом бассейне города Руза (Московская область) 25-26 марта прошел 2-й этап Открытых московских областных соревнований поплаванию «Ruza-Cup» - «Руза весенняя» среди юношей 11 лет и старше (8 возрастов), девушек 9 лет и старше (8 возрастов), в которых приняли участие 1100 спортсменов из Москвы, Севастополя, Беларуси, Московской, Тверской, Калужской,Рязанской и других российских областей.

Рязанские пловцы завоевали на водных дорожках Рузы 14 медалей – 9 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые!

Самый большой медальный улов – в активе воспитанника касимовской СШОР «Лидер» Максима Тюкова (на фото, тренер – Александр Фомин), в возрастной группе до 13 лет выигравшего 5 золотых наград (50 м вольным стилем – 27,09 с; 100 м вольным стилем – 59,81 с; 50 м брассом – 35,29 с; 50 м баттерфляем – 29,44 с; 200 м комплексом – 2 мин 32,78 с) и «серебро» на 50 м на спине (32,28 с).

Воспитанник СШ ВВС «Волна» Ярослав Аленин (11 лет) завоевал «золото» на 50 м вольным стилем (31,48 с), «бронзу» на 200 м вольным стилем (2 мин 38,48 с) и выполнил 1-й юношеский разряд.

Воспитанница СШ ВВС «Волна» Алиса Советникова (9 лет) выиграла «золото» на 50 м вольным стилем (34,90 с) и 200 м комплексом (3 мин 12,72 с), а также «серебро» на 50 м брассом (48,60 с) и тоже выполнила 1-й юношеский разряд.

Воспитанница СШОР «Олимпиец» Анна Кагарличенко (11 лет) выиграла «золото» на стайерской дистанции 800 м вольным стилем (10 мин 47,76 с) и дважды финишировала четвертой.

Наконец, воспитанник СШОР «Олимпиец» Артур Багдасарян (12 лет) завоевал две бронзовые медали – на дистанциях 50 м баттерфляем (33,68 с) и 200 м комплексом (2 мин 48,16 с).