» » Клуб экс-вратаря «Рязани» – в четвертьфинале «Кубка Стэнли» НХЛ

Клуб экс-вратаря «Рязани» – в четвертьфинале «Кубка Стэнли» НХЛ

2-05-2024, 23:54
Просмотров: 179

В плей-офф розыгрыша «Кубка Стэнли» Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона 2023-2024 гг. продолжается стадия 1/8 финала или четвертьфинала Конференций. В ночь на среду, 1 мая, «Каролина Харрикейнз» (Роли, США), за которую выступает экс-вратарь ХК «Рязань» Пётр Кочетков (на фото), в пятом матче серии до четырех побед обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк, США) - 6:3, выиграла серию с общим счетом 4:1 и вышла в полуфинал Восточной конференции – он же четвертьфинал «Кубка Стэнли», где сыграет с победителем «регулярки» и обладателем Президентского Кубка-23/24 «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк, США).

Напомним, по итогам регулярного чемпионата «Каролина Харрикейнз», набрав в 82-х матчах 111 очков, заняла 2-е место в Восточной конференции и 3-е место в сводной таблице.

Пётр Кочетков внес существенный вклад в успешное выступление своего клуба в «регулярке», одержав 25 побед в 42-х сыгранных матчах, заняв 2-е место по показателю надежности среди всех вратарей НХЛ – 2,33, став 8-м по «сухарям» (4 игры) и 14-м по отраженным броскам – 91,1%.

Наша справка

Пётр Кочетков – бронзовый призер и лучший вратарь Молодежного Чемпионата мира-2019. В сезоне 2018-2019 гг. голкипер выступал за ХК «Рязань» в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» и плей-офф «Кубка Петрова»: сыграл в общей сложности 21 матч, пропустил 40 шайб, заработал 24 минуты штрафа и отразил 610 бросков – 93,8%.