» » Победителем региональной Народной футбольной лиги стала «Ново-Рязанская ТЭЦ»

Победителем региональной Народной футбольной лиги стала «Ново-Рязанская ТЭЦ»

27-02-2017, 21:54
Просмотров: 1 223

В минувшую пятницу, 24 февраля, в Шилове состоялась заключительная игра рязанского регионального этапа Народной футбольной лиги (НФЛ), в которой встретились рязанская «Ока» и «Ново-Рязанская ТЭЦ».

Завершающий матч турнира стал своеобразным финалом – именно в нём и определился победитель. В предматчевых раскладах в лучшем положении находилась команда «Н-Р ТЭЦ», которой было достаточно ничьей. И «энергетики» в упорной борьбе её добыли.

По ходу первого тайма «Ока» повела – 2:0 (забитые мячи на счету Дмитрия Яськова и Алексея Шленского). Однако ещё до перерыва Сергей Егорцев один мяч отквитал – 2:1. В дебюте второго тайма Дмитрий Отрубянников уравнял положение – 2:2, но «Ока» усилиями Андрея Ефремкина вновь вышла вперёд – 3:2. Заменивший в воротах травмированного Игоря Кима Евгений Мишаков был вынужден пойти вперёд, и «Ново-Рязанская ТЭЦ» сумела сравнять счёт – свой второй мяч в этой встрече забил Отрубянников – 3:3. После этого пришлось играть в атаке уже голкиперу «Оки» Александру Тряпичкину, но «энергетики» сумели отстоять нужный результат. Итог встречи – 3:3. Ничья, которая принесла победу в турнире «Н-Р ТЭЦ».

По окончании матча прошла церемония награждения. Её провели ветеран рязанского футбола, в 90-е годы четыре раза приводивший команду Ново-Рязанской ТЭЦ к победе в Чемпионате Рязани Юрий Моськин и организатор рязанского этапа НФЛ Алексей Бушев.

Помимо кубка за победу в турнире, были вручены и индивидуальные призы. Лучшими игроками «финала» признали Дмитрия Отрубянникова и Александра Тряпичкина. Лучшим игроком турнира стал Андрей Кудинов из «Мечты». Он же стал с тремя мячами и лучшим бомбардиром.