» » Парагребец из рязанского «Олимпийца» Артём Воронков занял седьмое место на Чемпионате мира в Чехии

26-08-2017, 22:21
Просмотров: 1 114

В Рачице (Чехия) на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ в субботу, 26 августа, разыгрываются первые награды. В состязаниях паралимпийцев (спортсмены с поражением ОДА) в классе KL3 на дистанции 200 м в байдарке-одиночке седьмое место с результатом 41,037 секунды занял стартовавший по самой неудобной 9-й воде мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин) области. Тройку призеров в этом виде соревновательной программы составили: 1. Сергей Емельянов (Украина) – 39,632 с, 2. Кайо Рибейро де Карвальо (Бразилия) – 39,821 с, 3. Джонатан Янг (Великобритания) – 40,104 с. Второй российский гребец Леонид Крылов финишировал на этой дистанции четвертым – 40,254 с.